Технология сети. Qbik * Alt-N. WinGate, NetPatrol, WinRoute, MDaemon.

  
Гость [ Форум ] [ Регистрация ] [ Поиск ] [ RSS ] [ Сайт ] [ Вход ]

Текущее время: Пн 20 Мая 2024 01:12

• Сообщений: 4 | Страница: 1

Раздел: MDaemon

Тема: МХ-запись надо покупать?

Автор Сообщение
vicwanderer

Пользователь

Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 2



Добавлено: Пт 21 Декабря 2007 17:12

Добрые сегодня есть?

Вступление. Ни разу не ставил никакой почтовый сервер.
Основная часть. Есть сеть, есть статический ИП, хочу поставить MDaemon.
Вопрос. Если я хочу иметь почту xxx@roga_i_kopita.ru (xxx-разное у разных пользователей. Пользователей - 30 чел.) мне МХ-запись надо покупать у своего провайдера? Или как это сделать?
Заключение. Mdaemon на одной машине с ISA это сильно плохо? И почему? Иса единственный фаервол в сети. (Сам-то собираесь ставить MDaemon на отдельную машину). И сопутствующий вопрос. Чем грозит если из вне будет всё время открыт 25 порт? Насколько от этого спасёт SecurityPlus?

ЗЫ mgate-читал, FAQ c mdaemon.ru - читал, руководство пользователя mdaemon 9.x-читаю. Может кто-нибудь сталкивался или сам писал руководство для новичков с примерами? (Н-р Установка mdaemon в "простой" сети, установка mdaemon в "сложной" сети)

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Пт 21 Декабря 2007 23:26

1. начинать всегда приходиться
2. чтоб иметь домен второго уровня, его нужно купить или провайдер купит, или кто подарит и т.д. Т.е. если нужен именной домен, его нужно регить, и только после этого можно будет заводить МХ запись. Покупать можно у любого регистратора.
3. ничего плохого нет, что он с исой стоит.
4. если не будет открыт 25 порт, то как будет ходить почта, зачем тогда вообще заводить свой почтовик :-)
5. все мы чего то пишем, только вот не все публикуют, можешь начать писать, а мы поддержим :-)

vicwanderer

Пользователь

Регистрация: 21.12.2007
Сообщения: 2



Добавлено: Пн 24 Декабря 2007 09:17 | Редактировали: Пн 24 Декабря 2007 09:25

Monstr, понял, спасибо.

Существуют ли бесплатные домены (если да то какие)? Т.е. вначале потренироваться с почтой на бесплатном домене. А потом уже покупать поддержку доменного имени.

ЗЫ google по запросу "бесплатный домен второго уровня" выдает кучу ссылок, но интересно каким вы пользовались, какой считаете наиболее удобным, где быстрее откликаются на письма (по регистрации МХ-записи в ДНС).

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Пн 24 Декабря 2007 10:08

не пользовался ни какими, т.к. есть свои домены, платные.
Не сочти за рекламу, пользуемся сервисом r01.ru, работают на отлично.


• Сообщений: 4 | Страница: 1

Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете редактировать сообщения.

 
Фотографии из альбома Макро

Жук в цветке



Просмотров: 583
Кол-во оценок: 1
Средняя: 1.00
Обои для рабочего стола. Лучшее качество 1600x1200.
  
   Ваш IP: 18.116.41.133 © 2003 - 2024 * Все права принадлежат автору Сергею Шибка