Технология сети. Qbik * Alt-N. WinGate, NetPatrol, WinRoute, MDaemon.

  
Гость [ Форум ] [ Регистрация ] [ Поиск ] [ RSS ] [ Сайт ] [ Вход ]

Текущее время: Пт 28 Июня 2024 05:07

• Сообщений: 4 | Страница: 1

Раздел: WinGate

Тема: Ограничение ХХХ

Автор Сообщение
Vladimir_M

Пользователь

Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 9



Добавлено: Пн 04 Августа 2008 15:13

Проблема стара как мир, и на вашем сайте не раз поднималась. Но пришлось создать тему, потому как перетыкал все... а ограничение так и не заработало.

Версия 6.2.2.
ОС Win XP, Vista
Авторизация пользователей через WGIC

Пытаюсь назначить ограничение конкретному пользователю через список запрещений. Читал, что если пользователи ходят через НАТ ограничение работать не будет, но у меня настроена авторизация через клиент. Какие ещё настройки (кроме WWW Proxy) влияют на установку ограничений, что ещё можно подергать?

Кстати ограничение на Everyone тоже не работают.

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Пн 04 Августа 2008 17:07

логины юзеров, имена фильтров не должны содержать кирилицу.

Vladimir_M

Пользователь

Регистрация: 29.01.2008
Сообщения: 9



Добавлено: Пн 04 Августа 2008 20:11 | Редактировали: Вт 02 Июня 2009 23:35

Логины и пассы пользователей - есессно только латинские.
Насчет имен фильтров не знал, но фильтр я не создавал... пробовал через "список запрещений" у него имени нету. Или попробовать создать фильтр?

Ещё пару вопросов:
1. Логины и пассы не чувствительны к регистру?

2. Время сесси быстро истекает. Авторизовался полазил по инету, закрыт броузер... через 10 сек. вспомнил ещё что-то полез снова, а он опять требует авторизации. Время сессии в настройках WWW Proxy 180 сек? Мож этот параметр для учета как-то дополнительно подключаться должен?

3. Использую WGIC авторизацию, то есть приходится ставить клиента на пользовательские ПК. Java авторизация не работает. Примеры что есть на сайтах по её подключению показаны на ВинГейте черт-знает какой версии, интерфейсы разные. А установкой галки в Java authorization проблема не решается. В связи с этим вопрос: поможет мне штука QbikAuth (http://www.shibka.ru/index/?menu=23)? И как её использовать?

зЫ извиняюсь за много вопросов, и кражу вашего времени, но ваша помощь мне бы очень пригодилась.

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Вт 05 Августа 2008 09:21

1. пароль само собой чувствителен!
2. время сессии для WGIC, свой и не зависит от WWW прокси. Выставляется в Winsock Redirector Service. Но, если ты закрыл браузер, то происходит обязательное отключение.
3. и ява работает, надо правильно настроить.

но надо решить, а надоли эти все заморочки, а не достаточно ли будет привязки по ИП и МАК адресу.


• Сообщений: 4 | Страница: 1

Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете редактировать сообщения.

 
Фотографии из альбома Дневник

Небесные наблюдения



Просмотров: 1166
Кол-во оценок: 0
Средняя: 0
Обои для рабочего стола. Лучшее качество 1600x1200.
  
   Ваш IP: 18.226.52.124 © 2003 - 2024 * Все права принадлежат автору Сергею Шибка