Технология сети. Qbik * Alt-N. WinGate, NetPatrol, WinRoute, MDaemon.

  
Гость [ Форум ] [ Регистрация ] [ Поиск ] [ RSS ] [ Сайт ] [ Вход ]

Текущее время: Сб 28 Сентября 2024 19:29

• Сообщений: 8 | Страница: 1

Раздел: WinGate

Тема: Второй администратор в WG 6.2.2

Автор Сообщение
axle

Пользователь

Регистрация: 22.05.2008
Сообщения: 46



Добавлено: Вт 24 Июня 2008 13:40

Появилась необходимость добавить своего рода наблюдающего за сетью . Завёл нового пользователя, на вкладке "пользователи" в разделе "системные политики" указанному пользователю добавил права "пользователь может мониторить активность сервера".

Теперь о заковырке- Под аккаунтом этого пользователя в ГейтКипере видно только содержимое окна с рабочими сесиями , А вкладки файервол , хистри и системные сообщения они пустые хотя если в этот же момент смотреть из под аккаунта администратора там есть движение сообщений.

Как сделать так чтобы пользователь видел и содержимое этих окон .
Или как можно ввести в систему ГейтКипера второго администратора с ограниченными правами только на просмотр без права изменнения настроек - Возможно ли в текущем WG 6.2.2 раздельное администрирование.

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Вт 24 Июня 2008 14:16

зайди в системные политики, там есть Право: пользователи могут контролировать работу на этом сервере. Добавь туда своего юзера, возможно это тебе надо.

axle

Пользователь

Регистрация: 22.05.2008
Сообщения: 46



Добавлено: Вт 24 Июня 2008 16:33

Так я это право и пременял , простов в английской и русской оболочках они по разному звучат.

Кстати, а на что влияет имеющейся параметр "Users have PowerUser rights" в тех-же системных политиках?

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Вт 24 Июня 2008 16:36

не знаю, не пробовал.

axle

Пользователь

Регистрация: 22.05.2008
Сообщения: 46



Добавлено: Вт 24 Июня 2008 16:51

Так я включил а понять на что повлияло не смог

axle

Пользователь

Регистрация: 22.05.2008
Сообщения: 46



Добавлено: Вт 24 Июня 2008 16:58

Понял что хистори не отображаются по тому , что киперу необходимо непосредственно получить доступ к файлам базы , а не через интерфейс WinGate RCS 808.
Прикол также в том что в настройках хистори путь к файлам базы прписан и кнопка для смены пути не активна ,получается что путь админ поменять не может( во всяком случае не методом редактирования реестра)

axle

Пользователь

Регистрация: 22.05.2008
Сообщения: 46



Добавлено: Пн 17 Ноября 2008 10:20

Возвращаюсь к этой теме так как необходим в системе второй администратор с ограниченными правами.
Весь затык в том что второй админ не видит сообщения во вкладках "системные сообщения" и "файерволл" , даже после того как ему в системных политиках присвоить все права. Выяснил что возможностью "видеть" во вкладках "системные сообщения" и "файерволл" обладают только пользователи включаемые в в служебную группу "администраторы" (изначально встроенную в систему политик).
Но у этой группы максимум привилегий а мне тогда нужно их как-то ограничит с сохранением полного доступа для мастерадмина. Помогите други с решением ,может это делается как нибудь через "недокументированные настройки" в реестре.

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Пн 17 Ноября 2008 15:25

остается только попытать разработчиков, я уже их пытаюсь пнуть, но они пока молчат, пытаясь выпустить свежий билд.


• Сообщений: 8 | Страница: 1

Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете редактировать сообщения.

 
Фотографии из альбома Финляндия

Куопио.



Просмотров: 28
Кол-во оценок: 0
Средняя: 0
Обои для рабочего стола. Лучшее качество 1600x1200.
  
   Ваш IP: 3.129.24.180 © 2003 - 2024 * Все права принадлежат автору Сергею Шибка