Технология сети. Qbik * Alt-N. WinGate, NetPatrol, WinRoute, MDaemon.

  
Гость [ Форум ] [ Регистрация ] [ Поиск ] [ RSS ] [ Сайт ] [ Вход ]

Текущее время: Сб 28 Сентября 2024 21:29

• Сообщений: 5 | Страница: 1

Раздел: WinGate

Тема: утечка трафика

Автор Сообщение
DGRA

Пользователь

Регистрация: 01.02.2008
Сообщения: 2



Добавлено: Пт 01 Февраля 2008 17:02 | Редактировали: Пт 01 Февраля 2008 17:04

здравствуйте, пользуюсь wingate уже года 2, а вот последнее пользователи стали жаловаться, что слишком быстро заканчивается трафик который я им выделяю, по 100мб на каждого... посмотрел отчет в Proxy inspector, действиельно, из 100 мб трафика у всех пользователей от 30 до 70% процентов занимает раздел "другие сайты", причем конкретно рассммотреть что в этих других, я не могу, так как запросы слишком малы и их очень много.

я сначала грешил на трояны и переустановил у всех антивирусы на nod с последним обновлением, но ничего не нашёл, переустановка wingate тоже не помогла.

я сейчас не на работе, если нужно, могу прислать более конкретные данные,

может быть есть какое то простое решение проблемы?

п.с очень сложно зарегистрироваться на вашем форуме, маил.ру режет на проч, gmail.com определил письмо о подтверждении как спам...
мне кажется старый форум был лучше, но наверно на переезд были свои причины..

заранее спасибо

Dyuss

Пользователь

Регистрация: 16.06.2007
Сообщения: 123



Добавлено: Сб 02 Февраля 2008 13:40

Ну хорошо, "другие сайты". А что мешает более внимательно посмотреть на эти другий сайты, таким вот образом: http://xxx.xxx.xxx.xxx ?? Думаю тогда можно будет сделать какие-то выводы.

ИМХО, смотри автообновления программ. В том числе и самой винды. НОД корпаративный? Или обновляется с серверов НОДа? И еще, некоторые сайты, содержат контент подгружаемый с других. Ну в общем смысл я думаю понятен.
Чудес не бывает :)))

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Сб 02 Февраля 2008 19:23

DGRA,

В "других" же есть урлы, по которым ходили юзеры?
А эти "другие" могут набегать и изза хитрых переходов на сайтах, запросы банеров, рекламы и т.д. Т.е. юзер открывает сайт, а в это время идут скрытые запросы на другие и т.д.

У старого форума тоже самое, заморочки со спам фильтрами у почтовых сервисов. По-этому регистрация не сложнее детского конструктора, а сложность доставляют эти халявные почтовые сервисы, которые режут уведомления для пользователей. А причина перезеда проста, мне надоело дорабатывать тот движек, который ктото пишет, спамеры задолбали и я написал свой с нуля.

DGRA

Пользователь

Регистрация: 01.02.2008
Сообщения: 2



Добавлено: Вс 03 Февраля 2008 22:57

не могу посмотреть более детально, потому что трафик инспектор не показывает это "прочее"...

нод обновляется с тачки где вингейт стоит, обновления винды отключены...
и потом, если бы обновлялась винда или нод, это бы стояло не в разделе прочее, а с конкретно большим размером и явным местом, откуда скачано...

а на счёт хитрых переходов я думал, и всякие банеры на сайтах, они и попадают под раздел прочее,
но, реального трафика 30 метров, а хитрых переходов 70 метров? ну это же не реально сами посудите,

вопрос остаётся открытым...
я завтра буду на работе, подробно опишу проблему...

спасибо за помощь!

Monstr

Администратор

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1349



Добавлено: Пн 04 Февраля 2008 09:46

А в этом прокси-инспекторе есть посчет трафика через NAT? Может юзеры у тебя ходят частично и через НАТ, соответсвенно ты и не увидишь в логах что они качают, т.к. транслятор адресов фиксирует только ИП.


• Сообщений: 5 | Страница: 1

Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете редактировать сообщения.

 
Фотографии из альбома Поездка 22-27.07.2014

Поездка 22-27.07.2014



Просмотров: 3
Кол-во оценок: 0
Средняя: 0
Обои для рабочего стола. Лучшее качество 1600x1200.
  
   Ваш IP: 18.190.217.253 © 2003 - 2024 * Все права принадлежат автору Сергею Шибка